Мероприятия РДШ

Российское движение школьников (РДШ) -общероссийская  общественно-государственная детско-юношеская организация.

Образована 29 октября 2015 года в соответствии  с Указом Президента РФ № 536.Создана при Федеральном агенстве по делам молодежи. Декламируемая цель- соверщенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения. Членство допускается с 8 лет, членство является добровольным .

Учредители организации:

• Федеральное агенство по делам молодежи (Росмолодежь);
  •  Общероссийское общественное движение Ассоциация учащейся молодежи Российского Союза молодежи "Содружество" (АУМ РСМ);
  • Общероссийская общественная организация "Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей";
  • Общероссийская общественная физкультурно-спортивная организация "Всероссийская организация школьного спорта";
  • Молодежная общероссийская общественная организация "Российске студенческие отряды";
  • Общероссийская общественная организация "Всеросийское педагогическое собрание";
  • Совет проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования России.

Физические лица:

• Садовичный Виктор Антонович, ректор МГУ им. Ломаносова;
  • Волохов Алексей Васильевич, председатель международного союза детских оющественных объединений "Союз пионерских организаций - Федерация детских организаций";
  • Громова Галина Герасимовна, заслуженный учитель РФ, Герой Труда РФ;
  • Пильдес Майя Борисовна, директор Академической гимназии №56, член Общественного совета при Минобнауки России, народный учитель РФ.

Руководитель ДОО "Истина" РДШ "Гимназии Культуры мира" им. Нуцалова  К.Г. - педагог-организатор Джамалдинова Т.Ю.

Лидер ДОО "Истина" РДШ- Меджидова Салтанат

прием в РДШ.docx (скачать)
Презентация1.pdf (скачать) (посмотреть)
Сценария Тамач 23.docx (скачать)
День героя.docx (скачать)
Урок мужества памяти героев России по Казбековскому району.docx (скачать)
Сценарий посвящения в юнармейцы.docx (скачать)

Акция, посвященная дню памяти жертв терроризма "Памяти жертв Беслана".

Беслан тамач.docx (скачать)

Просмотр фильма «Изгой»

Изгой.docx (скачать)

Муниципальный онлайн конкурсе ко Дню Единства народов Дагестана «В дружбе наша сила»

Муниципальный онлайн конкурсе ко Дню Единства народов Дагестана.docx (скачать)

Педагогам посвящается

Педагогам посвящается.docx (скачать)

Сценарий торжественной линейки "Первое сентября 2020-2021 г."

Сценарий торжественной день знаний тамач.docx (скачать)

Акция «День пожилого человека»

тамач день пожилых людей.docx (скачать)

ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ

тамач день учителя.docx (скачать)

тамач.docx (скачать)

тамая каньен.docx (скачать)
Экскурсия в каньон.docx (скачать)

«День народного единства Дагестана »

тамч дагестан.docx (скачать)

Экологическая акция "Чистота -залог здоровья"

04.04.2021

7 апреля - Всемирный День здоровья.

Экологическая акция "Чистота -залог здоровья"

Всероссийская юнармейская акция "Космическая открытка"

09.04.2021

Сегодня, 9 апреля 2021 года, в Гунийской  гимназии прошла Всероссийская юнармейская акция "Космическая открытка", посвященная Дню космонавтики.

День космонавтики — отмечаемая сначала в СССР, а после в России и других странах постсоветского пространства 12 апреля дата, установленная в ознаменование первого полёта человека в космос Ю.А. Гагариным.

Цель акции: содействие формированию гражданских и нравственных ориентиров, патриотического сознания детей и взрослых на примерах героической истории.Хочу такой сайт

Марафон "Классные встречи"

19.07.2021

Сегодня, 19 апреля 2021 года,

"Гимназия Культуры мира" им. Нуцалова К.Г. прошел Марафон "Классные встречи" в рамках пятилетие Дагестанского регионального отделения "Российское движение школьников".

Гостем "Классной встречи" был председатель Совета ветеранов войны и труда Казбековского района, а также депутат Народного Собрания М-хабибов Хункарби Избудинович

День славянской письменности.

25.07.2021

Ежегодно 24 мая славянский мир отмечает День славянской письменности и культуры. Истоки праздника неразрывно связаны с чествованием святых братьев Кирилла и Мефодия-создателей славянской азбуки. С 20 по 30 мая по традиции и в нашей гимназии прошли мероприятия, посвященные знаменательной дате.

В 6-х классах провели беседу «Книга-сокровище тысячелетий»

Учащимся было интересно слушать о создании кириллицы, просмотрели  видеоролик ко Дню славянской письменности. Дети прочитали пословицы и поговорки о языке, о грамоте,  книгах.

Хадаев Х.Г. провел урок в 10 классе, на котором подробно рассказал о создателях славянской письменности Кирилле и Мефодие и просмотрели фильм «Кирилл и Мефодий». Итогами урока было тестирование про славянскую письменность и культуру. В 9-х классах Омарова Р.А. провела викторину «Аз и буки- основа науки».

Учащиеся пришли к выводу, что нужно всегда помнить ценность языка и культуры и беречь их для будущего поколения.Хочу такой сайт

День славянской письменности.

25.05.2021

В 6-х классах провели беседу «Книга-сокровище тысячелетий»

Акция "Бессмертный полк"

10.05.2021

9 мая в селении Гуни прошла акция «Бессмертный полк»

Мы чтим и бережно храним память о подвиге наших героев.

ДЕНЬ ПОБЕДЫ.

09.05.2021

День Победы 9 мая — один из самых важных праздников в России. Празднуется с необыкновенным размахом. Это дань памяти и уважения советским воинам, которые смогли одержать победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Акция "Окна Победы"

30 апреля 2021 года в "Гимназия Культуры мира"им.Нуцалова К.Г.

прошла Республиканская акция акция "Окна Победы"

Задачи дня-патриотическое воспитание