Мониторинг объективности ОО

1.Наличие приказов об утверждении сроков, ответственных, порядка, регламентов проведения независимых оценочных процедур (ВПР, ОГЭ, ЕГЭ и олимпиад школьников).

06.04.2021

2.Наличие приказа (или иного документа) об обеспечении объективности процедур оценки качества образования и олимпиад школьников, предусматривающего предварительное коллегиальное обсуждение подходов к оцениванию.

План мероприятий.docx (скачать)
положение о внутренней систеие.pdf (скачать) (посмотреть)

3.Наличие принятых прозрачных критериев внутришкольного и итогового оценивания в ОО.

06.04.2021

положение о формах.pdf (скачать) (посмотреть)

4.Наличие системы подготовки общественных наблюдателей за процедурами оценки качества образования и олимпиад школьников.

06.04.2021

Регламент процедуры.pdf (скачать) (посмотреть)
Дорожная карта ВСОШ.pdf (скачать) (посмотреть)
аналитическа спрака.pdf (скачать) (посмотреть)

5. Наличие графика выходов общественных наблюдателей на наблюдение за проведением процедуры оценки качества образования и олимпиад школьников с указанием сроков, образовательных организаций.

06.04.2021

График выхода общественных наблюдателей за процедурой проведения ВПР.pdf (скачать) (посмотреть)

6. Обеспечение видеонаблюдения за проведением процедуры оценки качества образования и олимпиад школьников и проверки работ участников.

06.04.2021

Регламент процедур общественного наблюдения.pdf (скачать) (посмотреть)

7. Отсутствие ситуации конфликта интересов в отношении учителей и общественных наблюдателей из числа родителей.

06.04.2021

аналитическа спрака.pdf (скачать) (посмотреть)

8. Наличие информационной (аналитической) справки о результатах обеспечения в образовательных организациях объективности проведения процедур оценки качества образования и олимпиад школьников.

06.04.2021Хочу такой сайт

9. Проверка всероссийских проверочных работ и олимпиад школьников осуществляется комиссией образовательной организации, состоящей из педагогов, не работающих в классе, работы которого проверяются.

06.04.2021

Аналитическая справка по итогам районного и республиканского этапов ВСОШ.pdf (скачать) (посмотреть)

10. Наличие информационной (аналитической) справки о результатах процедур оценки качества образования и олимпиад школьников.

план_мероприятий.pdf (скачать) (посмотреть)

11. Наличие плана мероприятий по повышению объективности оценки качества образования и олимпиад школьников в образовательной организации.

06.04.2021

Положение о проведении административной контрольной работы.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о проектной и учебно-исследовательской.pdf (скачать) (посмотреть)

12. Наличие самостоятельно разработанных процедур общественной экспертизы качества образования в ОО

06.04.2021

13. Систематическая трансляция эффективного административного и педагогического опыта на другие образовательные организации.

06.04.2021

14. Наличие повышения объективности оценивания результатов независимых процедур оценки качества образования и олимпиад школьников.