Методические разработки.

ПОДГОТОВКА К СОЧИНЕНИЮ НА ЕГЭ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ

10.05.2019

Основная часть экзамена по русскому языку – написание сочинения по приведенному тексту. Однако это сочинение не похоже на привычные нам письменные работы, где приветствуются красивые обороты и полет фантазии. Здесь нужно постараться написать такой текст, который будет максимально соответствовать критериям оценки, за которые и начисляют баллы. Для этого нужно писать много сочинений по различным текстам в течение года.

Предлагаемое учебное пособие содержит теоретический и практический материал, позволяющий в минимальные сроки подготовиться к написанию сочинения-рассуждения на ЕГЭ. Кроме того, в книгу включены модели сочинений к текстам, структура сочинения, примерный ход работы над сочинением, критерии оценки сочинения, проблематика тем, речевые образцы для выражения собственного мнения о прочитанном и авторской позиции.

Цель пособия – подготовка учащихся к написанию сочинения-рассуждения на ЕГЭ.

ЕГЭ Сочинение.docx (скачать)

ПРОГРАММА ЭЛЕКТИВНЫЙ КУРС «ПОДГОТОВКА К ЕГЭ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ»

10.05.2019

Программа предназначена для учителей русского языка, работающих в выпускном классе социально-гуманитарного профиля. ЕГЭ по русскому языку значительно отличается от привычных форм аттестации (сочинения и изложения), а традиционная система уроков в 10 - 11 классах не ориентирована на подготовку к ЕГЭ. Данная программа позволит педагогу организовать обучение русскому языку так, чтобы совместить традиционные темы на уроках русского языка и тот материал, который должен быть отработан с учащимися при подготовке к ЕГЭ.

ПРОГРАММА курса Подготовка к ЕГЭ .docx (скачать)